Новости
Путин: "Ничего страшного, если есть сбои. Но надо их мгновенно исправлять"
Общество | В России | Москва

Владимир Путин сегодня провел совещание с министрами по вопросам реализации мер поддержки населения и бизнеса в условиях эпидемии коронавируса.

Отругав правительство за волокиту, промедление и неясные формулировки, которые приводят к путанице на местах, глава государства напутствовал кабинет министров на дальнейшую работу такими словами:

"Ситуация, в которой мы находимся, абсолютно уникальна. Ничего подобного на нашей памяти еще не было. Это отражается на всем. Поэтому решения, которые мы предлагаем стране, являются тоже уникальными. Ничего подобного мы никогда не делали. Слава богу, что у нас есть ресурсы. Эти решения в значительной степени уникальны. Проводя эти решения в жизнь, происходят какие-то сбои. Но крайне важна обратная связь. Мы должны понимать, что происходит с решениями в реальной жизни. Мы должны себе представлять, как это работает. Мгновенно реагировать на обратную связь. Иначе зачем мы тогда работаем? Ничего нет особенного, если сбои происходят, главное оперативно реагировать".

Путин также напомнил о необходимости работать с нацпроектами: "Давайте не будем забывать о работе по нацпроектам. Ясно, что какие-то программы могут быть "сдвинуты вправо". Мы не сможем реализовать их в этом году. Но мы должны понимать, что и как делать с высвобождающимися ресурсами. Ими надо распорядиться очень грамотно, целевым образом".