Новости
К 15-летию благотворительный фонд РМК запустил официальный сайт
Политика | Свердловская область | В России

О проектах и новостях Благотворительного фонда Русской медной компании (АО «РМК») теперь можно узнать на его официальном сайте fondrmk.ru, передает корреспондент Накануне.RU.

На сайте уже можно посмотреть информацию об истории фонда, которая насчитывает уже 15 лет, о направлениях его работы. Теперь можно следить за новостями и узнавать о реализуемых фондом проектах в сети интернет, узнать подробности о судьбах подопечных фонда. Интернет-площадка фонда снабжена объемной медиатекой, наполненной сюжетами и репортажами. Информация постоянно обновляется и пополняется.

сайт, благотворительный фонд рмк, скрин(2020)|Фото: fondrmk.ru

Отличительной особенностью сайта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе РМК, является раздел со справочными статьями по лечению онкологических заболеваний, органов слуха и другим темам.

мальчик, дети, слуховой аппарат(2020)|Фото: пресс-служба РМК

Фонд специализируется на оказании помощи детям с онкологическими заболеваниями и нарушением слуха

Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкина так прокомментировала - почему фонд только сейчас создал официальный сайт, при том , что фонд имеет уже 15-летнюю историю: " Почему все это время мы не рассказывали о нем? Мы всегда считали, что помощь любит тишину, но последнее время в новостях и в социальных сетях стало так много негатива, что многие от него устали. Возникла потребность в другом: люди хотят видеть добро и искренние поступки. И нам хочется, чтобы в этом сложном мире было больше добра, заботы о ближнем и помощи друг другу. На сайте Благотворительного фонда РМК вы сможете это все увидеть: истории детей, которые, благодаря помощи смогли победить рак, детей, которые впервые услышали жизнь после приобретения дорогостоящих слуховых аппаратов, семьи, которым в сложное время волонтеры Фонда привозят продуктовые наборы и многое другое".

благотворительный фонд рмк, логотип, 15 лет(2020)|Фото: fondrmk.ru

Справка. Благотворительный фонд РМК учрежден в 2005 году по инициативе основателя компании Игоря Алтушкина и его супруги Татьяны Алтушкиной. За годы работы фонда поддержку от организации получили 105 тысяч человек, а общее финансирование всех проектов превысило 1,8 млрд рублей.

Фонд специализируется на оказании помощи детям с онкологическими заболеваниями и нарушением слуха. Организация на постоянной основе сотрудничает с онкологическими центрами в Свердловской и Челябинской областях, поддерживает семьи и оплачивает приобретение современных слуховых аппаратов. Фонд уже помог 3 тысячам детей с онкологическими заболеваниями и закупил более тысячи цифровых многоканальных аппаратов для восстановления слуха.

Кроме того, Благотворительный фонд РМК реализует программы в сфере медицины, социальные, культурные, спортивные и образовательные проекты.

С информацией о благотворительных проектах фонда можно ознакомиться в социальных сетях: https://vk.com/, https://www.instagram.com/fond_rmk , https://www.facebook.com/fond.rmk.