Новости
Вологодские предприниматели, которые трудоустроят безработных на общественные работы, получат субсидии из региональной казны
Экономика | СЗФО | Вологодская область

Для работодателей Вологодской области, которые трудоустроят безработных на общественные работы, могут получить субсидии из регионального бюджета, передает корреспондент Накануне.RU. Порядок предоставления таких субсидий был определен правительством области.

Согласно разработанным региональным правительством документам, финансирование из областного бюджета смогут получить организации и индивидуальные предприниматели, которые организуют общественные работы для временного трудоустройства безработных и граждан, зарегистрированных в органах службы занятости для поиска подходящей работы. При этом, общественные работы должны быть организованы на территории Вологодской области по одному из утвержденных видов деятельности.

«Общественные работы организуются в целях поддержания доходов безработных граждан, которые ищут работу в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории области, - пояснил заместитель губернатора области Виталий Тушинов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Вологодской области, финансовая поддержка из областной казны станет стимулирующим фактором для работодателей к созданию дополнительных рабочих мест и трудоустройству жителей области. Размер субсидии будет равен количеству принимаемых работников, умноженному на МРОТ с учетом районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

коллаж, общественные работы, коронакризис, рабочие места, карьерный рост(2020)|Фото: vologda-oblast.ru

Работодателям для того, чтобы получить поддержку из областного бюджета, необходимо будет заключить договор о совместной деятельности по организации и проведению оплачиваемых общественных работа с отделением занятости населения КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области».

Информацию об условиях, сроках приема документов на предоставление субсидий можно будет получить на официальном сайте департамента труда и занятости области.