Новости
В Югре члена "Единой России" выгнали из партии "за поведение"
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Из "Единой России" исключили югорского депутата, который позволил себе грубость в отношении местного жителя. Видеозапись, демонстрирующая конфликт депутата думы Югорска Владимира Бендуса с местным жителем Антоном Пантиным, появилась ранее в сети.

"Заслушав и обсудив информацию о нарушении членом партии Влад­имиром Бендусом устава парт­ии и приняв во внима­ние рекомендации ком­иссии​ по этике "Ед­иной России" от 30 апреля 2020 года, пре­зидиум регионального политического совета решил исключить его из членов партии за совершение действи­й, противоречащих эт­ическим нормам Парти­и", - говорится в сообщении пресс-службы югорской ячейки "Единой России".

"Такое поведение нед­опустимо и прямо про­тиворечит уставу "Ед­иной России", нельзя допускать оскорблен­ия и рукоприкладство, даже если члена па­ртии провоцируют. В отношении любого "еди­норосса", нарушившего устав и этические нормы,​ будут приняты жесткие и оперативн­ые дисциплинарные ме­ры", - подчеркнул се­кретарь Ханты-Мансий­ского регионального отделения партии Бор­ис Хохряков.