Новости
Волонтеры акции "Мы вместе" доставят к 1 июня 250 подарочных наборов детям с ограниченными возможностями
Общество | Свердловская область

Волонтерское движение акции "Мы вместе" на территории Среднего Урала продолжит свою деятельность и после снятия режима самоизоляции. Об этом сообщил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.

По его словам, с момента начала акции было задействовано 3,5 тыс. волонтеров. На протяжении двух месяцев они доставляли около 40 тыс. продуктовых наборов для жителей Свердловской области в возрасте 65+. На телефон горячей линии за этот период поступило порядка 45 тыс. обращений.

"Были выделены большие средства на приобретение, в первую очередь, продуктовых наборов. Эта работа продолжается до сих пор. Безусловно, мы можем гордиться этими людьми потому, что абсолютно безвозмездно они, на протяжении двух месяцев, не считаясь со временем, выполняют все просьбы и задачи, которые перед нами стоят", сообщил замгубернатора.

По его словам, на данный момент реализуются программы для многодетных семей и просто нуждающихся в том числе. Для них уже предусмотрены десятки тысяч продуктовых наборов. Более того, ко дню защиты детей 1 июня уже подготовлено 250 подарочных детских наборов, которые будут доставлены волонтерами детям с ограниченными возможностями по всему региону.

Полина Борисенко