Новости
В Свердловской области стало больше преступлений. Выросло количество тяжких
Происшествия | Свердловская область

За четыре месяца 2020 года в Свердловской области зарегистрировано 18 тысяч 992 преступления, что на 3,7% больше, чем в аналогичном периоде 2019 года. Об этом Накануне.RU сообщили в прокуратуре региона.

По данным надзорного ведомства, к категории небольшой тяжести относится 49,5% преступлений, а 24% являются тяжкими или особо тяжкими. Количество преступлений категории средней тяжести снизилось на 0,6%, но при этом возросло количество особо тяжких (на 6,8%), тяжких (на 9,9%) и преступлений небольшой тяжести (на 3,7%).

В общественных местах совершено 34,2% противоправных деяний. В результате преступных посягательств погибло 192 человека, а здоровью 253 был причинен тяжкий вред.

По информации прокуратуры, более половины всех зарегистрированных преступлений (53,3%) составляют хищения чужого имущества. Из тех, кто решился преступить закон, 54,2% не имеют постоянного источника дохода, а 1,4% являются безработными.

Как сообщало Накануне.RU, недавно была найдена мертвой 23-летняя жительница Нижнего Тагила Кристина Герасимова, пропавшая в октябре прошлого года. Тело девушки обнаружили в Реже, расследуется дело об убийстве.