Новости
В Екатеринбурге полицейские расстреляли авто с пьяным водителем, пытавшимся скрыться
Происшествия | Свердловская область

В Екатеринбурге полицейские применили табельное оружие при задержании пьяного водителя.

Как сообщили Накануне.RU в городской Госавтоинспекции, все случилось на днях в Верх-Исетском районе уральской столицы: инспекторы дорожно-патрульной службы попытались остановить автомобиль ВАЗ-21093, однако водитель законное требование проигнорировал. Увеличив скорость, он попытался скрыться, тогда полицейские организовали погоню.

Пытаясь оторваться, шофер легковушки неоднократно проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, создавая реальную угрозу для других участников дорожного движения. Инспекторами было принято решение применить табельное оружие. По машине были произведены выстрелы, после чего водитель все же остановился.

За рулем ВАЗа оказался 24-летний молодой человек, а в салоне находились три пассажира. У водителя остро ощущался запах алкоголя изо рта. От освидетельствования на состояние опьянения он категорически отказался.

Для дальнейшего разбирательства водитель и пассажиры были доставлены в дежурную часть отдела полиции №14. Там на сидевшего за рулем екатеринбуржца составили несколько протоколов.

Как отметили в ГИБДД, в ходе преследования и применения огнестрельного оружия ни граждане, ни сотрудники полиции не пострадали. Решение по данному случаю теперь примет суд.