Новости
В Тюменской области сын погибшего в Югре вахтовика получит компенсацию от работодателя родителя
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Тюменская область

В Тюменской области сын погибшего в Югре вахтовика получит компенсацию за смерть родителя, сообщили Накануне.RU в областной прокуратуре.

23 марта 2018 г. водитель "Лада-212140", принадлежавшей "Эриэллнефтегазсервис", на автодороге на Самотлорском месторождении в Нижневартовском районе Югры не справился с управлением. Машина выехала на "встречку", где столкнулась с "КамАЗом". Водитель и пассажир легковушки – работники указанной организации – погибли. Виновным в ДТП признан водитель легкого автомобиля. В связи с его смертью в возбуждении уголовного дела было отказано.

В ноябре 2019 г. сын погибшего пассажира обратился в Тюменский районный суд с иском к "Эриэллнефтегазсервис" о взыскании компенсации морального вреда. Через два месяца суд взыскал с организации в пользу тюменца компенсацию в 900 тыс. руб., а также 17,1 тыс. судебных расходов.

Ответчик обжаловал решение суда в региональной инстанции. Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила решение районного суда без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Михаил Лукашкин