Новости
Третий пакет мер поддержки бизнеса в Пермском крае составил 600 миллионов рублей
Экономика | Приволжский ФО | Пермский край

Стоимость третьего пакета мер поддержки бизнеса в Пермском крае составит 600 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Деньги пойдут на компенсации логистических затрат экспортеров, процентных ставок по кредитам, а также затраты на выплату зарплаты работникам, в случае если будут созданы новые рабочие места.

По словам врио губернатора Прикамья Дмитрия Махонина, главная цель сейчас – мотивировать бизнес развиваться.

"Основное, на что мы делаем упор, это не просто отсрочка по налогам, но это и мотивация на создание рабочих мест, это прицел на будущее. Мы рассчитываем, что третий пакет мер позволит создать нам дополнительно 10 тысяч новых рабочих мест. Не во всех регионах такие меры поддержки принимаются. Важно, что они дополняют федеральные меры, о которых говорил президент. Мы считаем, что нужно выстраивать эту работу консолидировано. Рад, что муниципалитеты на своем уровне тоже принимают решения о поддержке бизнеса – это третий уровень мер. Еще раз - все меры поддержки должны быть направлены не на трату бюджетных средств, а на создание мотивации для развития бизнеса", - заявил он.

Законопроекты направлены главой Пермского края в Законодательное собрание и будут рассмотрены депутатами на ближайшем заседании.

Ксения Теплякова