Новости
Воронежские городские депутаты продолжают помогать учиться дома
Политика | Воронежская область

Проект «Помоги учиться дома», который реализуют депутаты думы города Воронежа, продолжается, передает корреспондент Накануне.RU. Многие семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, которые при этом воспитывают детей, получили от городских депутатов ноутбуки в подарок. Напомним, что акция была инициирована председателем думы города Воронежа Владимиром Ходыревым.

Накануне депутат Воронежской городской Думы Олег Черкасов вручил пять компьютеров многодетным малообеспеченным семьям, которые проживают на территории избирательного округа №3.

депутат, акция помоги учиться дома, ноутбук, черкасов(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Воронежской городской думы, депутаты городского парламента на свои средства приобрели более ста компьютеров для передачи детям из малообеспеченных воронежских семей. Распространение коронавирусной инфекции вынудило, как известно, перейти почти всех российских школьников и студентов на так называемое дистанционное обучение. А для организации такого учебного процесса необходимы компьютер, иные гаджеты и доступ в сеть. Многие семьи с небольшим достатком оказались не готовы к такому развитию событий, а в многодетных семьях имеется надобность сразу в нескольких компьютерах.

И вот на помощь малообеспеченным и многодетным воронежским семьям пришли городские депутаты.

«Обратились к директорам школ, чтобы узнать, где в семьях не самое хорошее положение, в том числе и с учётом коронавируса и жизненной ситуации. Мы со своими помощниками посмотрели, помощники обошли каждую семью, где что нужно. Решили оказать помощь пяти семьям, где три ребенка и больше. Теперь, у ребят будет меньше сложностей с дистанционным обучением», — уверен депутат Олег Черкасов.

ноутбук, малособеспеченные, коронавирус(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Отметим, что уже многие парламентарии Воронежской городской думы поучаствовали в благом деле помощи малообеспеченным семьям с детьми.

кандыбин, акция помоги учиться дома, депутат(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Депутат городской Думы Воронежа Иван Кандыбин приобрел 5 ноутбуков , которые в рамках акции #ПомогиУчитьсяДома были им вручены нуждающимся многодетным семьям, проживающим на территориального избирательного округа № 17 города Воронежа.

кандыбин, акция помоги учиться дома, депутат(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Иван Владимирович посетил семьи и лично вручил ноутбуки Золотаревой Алле, в семье которой 9 детей, из них – 4 школьники; Радивиловой Елене , в семье которой 3 детей, 2 из них - школьники; Чистяковой Ольге , здесь 4 детей, из которых 2 школьники; Эрматовой Марине , воспитывающей 5 детей, двое из которых школьники и Колмыковой Елене, в семье которой 8 детей, из них четверо школьников.