Новости
В Сети обсуждают высказывание главы Минтруда о "неожиданной" востребованности выплат на детей
Общество | В России

Глава Минтруда Антон Котяков, говоря о новых пособиях на семьи с детьми, заявил, что не ожидал такого количества нуждающихся в этих деньгах.

О введении данной меры поддержки Владимир Путин объявил 11 мая. Из-за большого наплыва пользователей сайт госуслуг некоторое время "висел". Президент на одном из совещаний с правительством потребовал устранить неполадки.

"12 числа было порядка 40 тысяч обращений в минуту на сайте для получения этих выплат", - сказал Котяков в интервью Владимиру Познеру. "Мы с коллегами, честно скажу, не ожидали такой востребованности этой меры", - добавил министр.

Пользователи Сети, в свою очередь, не ожидали услышать такое заявление от Котякова. "Министр труда не ожидал что людям нужны деньги, браво", "Он в каком мире живёт?этот министр труда", "Какой поп такой и приход((( видимо не хотят знать как хреново жить в РФ", - пишут они (орфография и пунктуация авторов сохранены – прим.).

Напомним, глава Минтруда России Антон Котяков прокомментировал также отказ от стратегии с прямой раздачей денег населению в условиях кризиса. Он заявил, что правительство даже не рассматривало возможность единовременной раздачи всего Фонда национального благосостояния россиянам.