Новости
В Краснодаре депутата подозревают в мошенничестве
Происшествия | Южный ФО | В России

В отношении депутата заксобрания Краснодарского края Андрея Сигидина возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СКР.

По версии следствия, Сигидин, с 2013 г. являлся директором строительной компании "Краснодар Сити", которая с 2015 г. занималась возведением одноименного жилого комплекса на ул. Нефтяников в Краснодаре.

В сентябре 2017 г. он был избран депутатом. И в это же время подозреваемый вместе с другими участниками преступной группы вывел через подконтрольные Сигидину компании средства дольщиков. Речь идет о сумме свыше 230 млн руб.

"Согласно условиям договоров подконтрольное юридическое лицо приобрело 252 жилых помещения (квартиры), не менее 44 нежилых помещений и не менее 197 машино-мест, при этом оплата была произведена векселями покупателя, которые ничем не обеспечены. Вместе с тем, в период с февраля 2018 года по август 2019 года участники группы совершали под видом строительства многоквартирных жилых домов систематическое хищение денежных средств граждан, желающих приобрести в собственность на этапе строительства недвижимое имущество", - говорится в сообщении СКР.

В настоящее время депутат задержан, следователь в ближайшее время намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.