Новости
СМИ: избиркомам поручено обеспечить соблюдение санитарных норм во время голосования по Конституции
Политика | В России

Центризбирком России публично обсудил предстоящие региональные выборы в закрытом режиме — подготовку к общероссийскому голосованию по конституционным поправкам.

На закрытом совещании представителям региональных избиркомов пообещали скорое определение даты плебисцита. Избиркомам также рекомендовали предусмотреть наличие санитарных масок для избирателей, защитных костюмов для членов комиссий и подумать над организацией голосования на свежем воздухе, пишет "Коммерсант".

Как сообщалось, Администрация президента России может организовать голосование по поправкам в Конституцию и провести парад Победы 24 июня.

Окончательных решений ни по одному, ни по другому вопросу пока нет, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. В качестве альтернативы для голосования рассматриваются дни в начале июля, для парада Победы — 3 сентября.

Парад Победы, если он будет проведен в июне, станет формой воодушевления людей, которая будет не лишней после периода карантинных мероприятий, говорит один из близких к АП источников. Проведение парада и голосования в один день удобно тем, что в этом случае будет объявлен выходной день, сообщает РБК.

Денис Линов