Новости
Куйвашев потребовал от Высокинского разобраться с "пробками" из людей в метро Екатеринбурга
Общество | Свердловская область

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев потребовал от мэра Екатеринбурга Александра Высокинского разобраться с очередями в городском метро. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом губернатор рассказал в своем Instagram.

Ранее горожане пожаловались Куйвашеву, что в подземке уральской столицы из-за усиленных мер безопасности каждый день скапливаются большие "пробки" из людей – каждый должен вытащить свой телефон и пройти через рамку. При этом за соблюдением социальной дистанции никто не следит.

Губернатор заверил, что уже переговорил с главой города по этому вопросу и попросил его разобраться в ситуации.

Александр Высокинский в метро(2019)|Фото: Накануне.RU

"Метро – объект стратегической важности, где должны приниматься исчерпывающие меры по обеспечению антитеррористической защищенности людей, но и безопасность эпидемиологическая сегодня не менее важна. И все предписания санврачей, конечно же, должны неукоснительно выполняться", - отметил Евгений Куйвашев.

Он добавил, что соблюдение социальной дистанции – один из ключевых инструментов профилактики, и руководство метрополитена должно создать условия, чтобы дистанция между людьми выдерживалась.

Напомним, ранее Куйвашев в своем Instagram заявил о готовности отозвать лицензию у сети магазинов "Красное и белое", где был подтвержден коронавирус более чем у 100 сотрудников.