Новости
Соцработники Свердловской области начнут получать стимулирующие выплаты от региона
Общество | Свердловская область

Согласно указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, помимо медицинского персонала, стимулирующие выплаты получат также работники сферы социального обслуживания, осуществляющие свою деятельность в период пандемии коронавируса. Сумма зависит от длительности рабочей смены и будет выплачиваться в период с 15 апреля по 15 июля текущего года.

"Надо принять все меры, чтобы поддержать людей, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом – медицинский персонал, социальных работников, которые сегодня взаимодействуют непосредственно с жителями и у которых сейчас многократно увеличился объём работы", – отметил глава региона.

Таким образом, сотрудники государственных организаций соцобслуживания, работающие в стационарной форме при введении особого режима работы, получат выплаты за дополнительную нагрузку. В случае невыявления в организации коронавируса, врачи получат до 40 тыс. руб., в противном случае - 60 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, выплаты предусмотрены специалистам по социальной работе, по работе с семьёй, реабилитологам, психологам, педагогам, младшему и техническому персоналу и среднему медперсоналу, среди которых: фельдшеры, медсёстры, в том числе палатные, процедурные, по массажу, по диетпитанию, старшие медсёстры, инструкторы по ЛФК и т.д..

Помимо этого, Евгений Куйвашев расширил перечень случаев дополнительной выплаты врачам и медперсоналу патологоанатомических отделений и учреждений, которые занимаются исследованием жителей региона. Согласно указу, денежное поощрение медперсонал будет получать не только при подтверждении коронавируса, но и в случае подозрения на COVID-19.

Полина Борисенко