Новости
На Среднем Урале зафиксировано 174 новых случая коронавируса и два летальных исхода
Общество | Свердловская область

В Свердловской области лабораторно подтверждено 174 новых случая заражения COVID-19. Из них 82 случая приходятся на уральскую столицу. Остальные зараженные являются жителями Арамильского и Артемовского городских округов, Асбеста, Белоярского городского округа, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Заречного, Камышлова, Карпинска, Качканара, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Новой Ляли, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Серовского городского округа, Среднеуральска, Сысертского городского округа, Талицкого городского округа и один житель другого региона.

Также, как сообщили Накануне.RU в оперативном штабе Свердловской области, семь случаев зафиксировано среди свердловчан, вернувшихся из-за рубежа и находящихся в одном и региональных обсерваторов. В области зарегистрировано два случая летального исхода пациентов с диагнозом COVID-19.

Таким образом, на Среднем Урале зафиксировано 3 тыс. 308 случаев коронавирусной инфекции. 11 из них находятся в тяжелом состоянии, 103 - в состоянии средней степени тяжести. За последние сутки из медицинских учреждений в связи с выздоровлением выписано 86 человек. Всего, уральские врачи вылечили 976 пациентов с коронавирусом.

Полина Борисенко