Новости
В Свердловской области законодательно запретят шуметь с 13 до 15 часов
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области подготовили законопроект о внесении изменений в региональный закон об административных нарушениях. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного парламента, речь идет о введении дополнительных "часов тишины".

Напомним, в апреле губернатору Евгению Куйвашеву поступало множество вопросов о дневных "часах тишины", поскольку в режиме самоизоляции люди стали испытывать проблемы из-за дневной активности соседей. Тогда председатель ЗакСО Людмила Бабушкина подтвердила, что такая возможность изучается.

Сейчас, по ее словам, это предложение получает все более широкую поддержку населения.

"Поэтому на заседании 9 июня мы рассмотрим законопроект о дополнении статьи 37 областного закона об административных правонарушениях нормой об установлении административной ответственности за совершение действий в жилых многоквартирных домах, нарушающих тишину и покой граждан в период с 13 до 15 часов", - отметила Бабушкина.

По ее словам, также на очередном заседании парламента будет рассмотрен пакет законопроектов, направленных на поддержку людей и бизнеса в период пандемии новой коронавирусной инфекции.



Предыдущие новости на эту тему:

17:37 28.04.2020 В Свердловской области задумались о введении дневных "часов тишины"