Новости
Жительница Тульской области, разместившая фото Гитлера на сайте "Бессмертного полка", попала под уголовное дело
Происшествия | Центральный ФО | В России

В Туле Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о реабилитации нацизма в отношении местной жительницы, разместившей на сайте "Бессмертного полка" фото Адольфа Гитлера.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по региону, 8 мая девушка зарегистрировалась на сайте акции "Бессмертный полк онлайн" и разместила там фотографию Адольфа Гитлера, указав его как "героя Великой Отечественной войны и Второй мировой войны".

16 мая СКР сообщил имена нескольких подозреваемых по делу о размещении на сайте акции "Бессмертный полк – онлайн" фотографий нацистских преступников.

Следователи установили личности подозреваемых, находящихся на территории России. Ранее сообщалось, что часть возможных хулиганов находится за границей.

Руководитель исполкома общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Артем Хуторской заявлял, что хакерские атаки осуществлялись как с территории европейских стран, так и с российской. В результате атак сайт оказался на некоторое время недоступен для пользователей, однако они не помешали онлайн-трансляции шествия.