Новости
Развитие сюжета:

17:33 02.12.2021 В Нижневартовске благоустроят территорию озера Комсомольское

В Нижневартовске началась реконструкция территории Комсомольского озера
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

В Нижневартовске преображают территорию Комсомольского озера. Сейчас там меняют песок на пляже. В ближайшее время автогрейдеры разровняют территорию, сообщили Накануне.RU в мэрии.

В настоящее время на пляж завезли два самосвала песка. Работа и дальше продолжится. Облагораживается и площадка со спортивным инвентарем (территория возле сцены), который пользуется особой популярностью у всех вартовчан-поклонников здорового образа жизни.

Благоустройством занимается "Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска". Рабочие разровняли основание у четырех мангальных зон. После улучшения эпидемиологической ситуации, на пикниковых площадках восстановят мангалы, чтобы жители вновь могли пользоваться ими.

На территории Комсомольского озера также установлены семь биотуалетов. Пока они будут находиться там до осени. Все обновления были пожеланиями жителей и общественников. Глава города Василий Тихонов ранее поручил кураторам сферы ЖКХ и строительства учесть предложения вартовчан и выполнить промежуточное благоустройство. Пока муниципалитет не нашел инвесторов для реализации основного проекта, связанного с комплексным преображением данной территории.

Комсомольское озеро, реконструкция, Нижневартовск(2020)|Фото: Пресс-служба администрации Нижневартовска

Комсомольское озеро, реконструкция, Нижневартовск(2020)|Фото: Пресс-служба администрации Нижневартовска

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

19:41 13.03.2020 Власти Нижневартовска в Крыму будут искать деньги на благоустройство Комсомольского озера