Новости
В Екатеринбурге открылась первая деловая выставка в виде компьютерной игры
Экономика | Свердловская область

Первая деловая геймифицированная выставка Internet Expo открылась в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, уральские разработчики создали платформу, где в виртуальном пространстве можно посетить стенды, стать участником конференции и пройти квесты. В числе первых экспонентов значатся российские IT-разработчики, маркетплейсы, банки, торговые онлайн-площадки и Почта России.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Наша стратегия – искать возможности для развития в каждый момент времени. Предлагаю как можно эффективнее использовать ресурс сегодняшнего момента. Желаю успеха вашим командам и проектам, пусть на новой площадке появятся новые прорывные проекты", - обратилась в приветствии к участникам интернет-выставки министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Виртуальные залы будут открыты до 25 мая. Планируется, что за это время 3D-экспозицию посетят до 100 тысяч игроков. Основной квест посетителя – открыть портал в будущее, а для этого необходимо собрать кристаллы, спрятанные в павильонах.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Посетить нашу виртуальную выставку может неограниченное количество человек из любой точки планеты. Это позволяет экспонентам привлекать намного более существенный трафик, чем традиционные выставки, и это точно веселее уже надоевших видео-конференций. Посетитель может путешествовать в 3D-пространстве, взаимодействовать с миром как игрок, а не просто слушать чужой контент. Сейчас платформа поддерживает русский язык, но в самом ближайшем будущем мы добавим английский, китайский, немецкий и французский языки", - рассказал генеральный директор проекта Internet Expo Денис Сергеев.

Организаторы также планируют запустить 25 мая 100-часовую прямую трансляцию манифеста предпринимателей о вере в свое дело. Для этого они собирают 10-секундные видео от всех желающих, которые будут смонтированы в единый непрерывный ролик. Посетить выставку можно на сайте.