Новости
Фонд святой Екатерины продолжит помогать семьям, пострадавшим от коронавируса. Работает горячая линия
Общество | Свердловская область

Фонд Святой Екатерины продолжает в рамках гуманитарного проекта помогать свердловским семьям, пострадавшим от пандемии новой коронавирусной инфекции. На первом этапе реализации благотворительной деятельности было доставлено 40 тыс. продуктовых наборов адресатам во всех городах и районах области. Несмотря на это, на горячую линию фонда все еще продолжают поступать звонки от граждан и социальных организаций. В связи с этим принято решение запустить второй этап проекта, финансирование проекта взяли на себя учредители фонда: генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец компании "Сима-ленд" Андрей Симановский.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе фонда Святой Екатерины, на втором этапе добровольцы помогут семьям, в которых родители остались без работы из-за пандемии COVID-19, но не имеют возможности подтвердить статус малоимущей семьи. В состав наборов будет входить: рис, греча, мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервы, чай и сладости.

Помимо добровольцев фонда, в реализации проекта участвовали также волонтеры ресурсного центра "Сила Урала", Свердловского регионального отделения молодежной патриотической организации "НАСЛЕДИЕ", добровольцы Православной службы Милосердия Екатеринбургской епархии, социальные работники и сотрудники и спортсмены Академии единоборств РМК. По словам исполнительного директора "Силы Урала" Владислава Овчинникова, доставка продуктовых наборов является важной работой по оказанию помощи тем, кто оказался в затруднительном положении.

"Сегодня все больше людей включаются в волонтерское движение по помощи пожилым людям, многодетным семьям и тем, кто нуждается в помощи. И мы видим, как абсолютно разные люди объединяются, чтобы стать волонтерами и помочь другим. От лица всех добровольцев хочется поблагодарить руководство и учредителей Фонда Святой Екатерины за такую важную и необходимую деятельность", - рассказывает Владислав Овчинников.

К его словам присоединился и руководитель Свердловского регионального отделения молодежной патриотической организации "Наследие" Дмитрий Ермаков, отметив, что при штате, состоящем в основном из работающей и служащей молодежи, работа на благо Отечества и народа для организации всегда является приоритетом.

Списки на получение материальной поддержки формируются при участии православной службы милосердия и министерства социальной политики Свердловской области.

Для того, чтобы оставить заявку, необходимо позвонить на телефон горячей линии фонда.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ФОНДА: 312-12-35 в будние дни с 9.00 до 18.00.

"Это очень затратный и в организационном и в финансовом плане проект. Но когда видишь, что наши наборы действительно нужны людям, слышишь слова благодарности, становится очевидно — проект должен продолжаться. Огромное спасибо нашим учредителям за их готовность помогать людям такими конкретными и понятными делами", - отметил директор фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Полина Борисенко