Новости
Харпский дом-интернат для престарелых в ЯНАО перешел на полную изоляцию
Общество | Свердловская область

С 27 апреля 2020 г. харпский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Мядико" перешел на полную изоляцию, а его сотрудники теперь работают вахтовым режимом по две недели. Для 129 постояльцев интерната организованы тематические мероприятия и прогулки на открытой веранде.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО, "Мядико" является единственным учреждением в округе, специализирующемся исключительно на стационарном обслуживании. Поэтому, в связи с пандемией коронавируса и высокого риска заражения лиц старше 65 лет, харпский дом-интернат принял решение запретить постояльцам покидать учреждение, а сотрудников перевести на новый режим работы.

Харпский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Мядико" (2020)|Фото: Правительство ЯНАО

Так, по словам руководителя дома-интерната "Мядико" Любови Бондаренко, первая смена уже отработала свой график в период с 27 апреля по 10 мая. Вторая - трудится с 11 по 24 мая. В каждой смене работает по 38 сотрудников. В учреждении соблюдаются все меры профилактики по противодействию распространению коронавирусной инфекции, а все сотрудники и постояльцы дважды в день проходят термометрию.

Полина Борисенко