Новости
КФ «Победа» поддерживает врачей Екатеринбурга шоколадом для укрепления иммунитета
Общество | Свердловская область | В России

Один из крупнейших в России производителей кондитерских изделий поддерживает медиков во время всемирной пандемии COVID-19, передает корреспондент Накануне.RU. Коллектив кондитерской фабрики «Победа» принял решение задействовать собственные ресурсы, чтобы оказать поддержку медработникам. Сотрудники фабрики назвали этот социальный проект «Победа Иммунитета».

В апреле коллектив кондитерской фабрики передал партии шоколада, содержащего уникальный комплекс для укрепления иммунитета, больницам Москвы и Московской области. В мае акция продолжилась в крупнейших городах страны, став общероссийской.

20 мая российская кондитерская фабрика «Победа» передала в Екатеринбург медицинскому персоналу городской клинической больницы №40 очередную партию шоколада. Врачебные составы отделений, работающих с COVID-19, получили 250 плиток шоколада общим весом 25 кг.

шоколад, кф победа, победа иммунитета(2020)|Фото: пресс-служба кф "Победа"

«Сегодня все глаза мира обращены на медиков, которые спасают жизни, при этом рискуя своим здоровьем. Мы не являемся профильной организацией здравоохранения, но наш шоколад Charged Immunity с особым комплексом биодобавок укрепляет иммунную систему организма, помогая ему справляться с постоянными нагрузками, а также увеличивает работоспособность, поэтому мы направляем его в качестве поддержки медикам. Это то немногое, что мы можем сделать для врачей в эти нелегкие дни», – объяснила генеральный директор кондитерской фабрики «Победа» Ольга Муравьева.

Старшая диетсестра Елена Чуркина  от лица всего коллектива принявшая партию шоколада, поблагодарила шоколадных дел мастеров: «Благодарим за подарок, сейчас для персонала больницы крайне важно чувствовать поддержку общества и бизнеса».

шоколад, победа, врачи, коронавирус(2020)|Фото: пресс-служба кф "Победа"

В рамках акции «Победа Иммунитета» фабрика также оказала поддержку врачам Санкт-Петербурга, Новосибирска и Ростова-на-Дону. 

Как сообщили Накануне.RU на фабрике, шоколад Charged Immunity – инновационная разработка кондитерской фабрики «Победа»,  сочетающим в себе свойства шоколада высокого качества и функциональной биодобавки. В шоколаде Charged Immunity содержатся сертифицированные европейские премиксы, 100 г шоколада Charged Immunity содержит 45 мг премикса «Иммунитет», обеспечивающего 15% средней суточной потребности взрослого человека в витаминах и минеральных веществах. согласно ТР ТС 022/2011.

Справка. Кондитерская фабрика «Победа» – российская компания, основанная в 1999 году, производитель шоколада и кондитерских изделий, наиболее известная по шоколадным плиткам и шоколадным конфетам. Основные торговые марки – «Победа вкуса», «Мишки в лесу», «Соната», «Птица счастья». С основания и по сегодняшний день кондитерская фабрика «Победа» – семейное предприятие, со 100% частным капиталом. Безопасность и качество продукции подтверждены международными сертификатами: BRC Global Standards, FSSC 22000, ISO 22000:2005 и ISO 9001:2015.