Новости
Зюганов сообщил, когда может пройти парад Победы
Политика | В России

Парад к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне можно провести 24 июня, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

По его словам, компартия будет это приветствовать. Ранее генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась заявил, что Парад по случаю 75-летия Победы, перенесенный из-за пандемии коронавируса, можно провести 24 июня – в день первого Парада в 1945 году на Красной площади - или в начале сентября, в день окончания Второй мировой войны, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось, в Минобороны не рассматривают возможность проведения парада Победы раньше сентября этого года. Точная дата пока не определена из-за меняющейся ситуации с коронавирусом, но летом военные проводить мероприятия не планируют.

Дата проведения парада Победы, как и голосования по поправкам в Конституцию, остаются горячей темой в СМИ и поводом для спекуляций. Например, на этой неделе в прессе появились слухи о совмещении празднования 75-летия Победы и голосования по поправкам, хотя такая схема даже на первый взгляд кажется очень сложно осуществимой. Назывались такие даты как 24 июня, 8 июля, 3 сентября.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

13:23 21.05.2020 СМИ: Минобороны не хочет проводить парад Победы раньше сентября