Новости
Развитие сюжета:

19:34 19.06.2020 Тульская "медсестра в купальнике" стала моделью спортивного бренда

23:41 22.07.2020 Тульская "медсестра в купальнике" стала ведущей прогноза погоды

За "медсестру в купальнике" из Тулы вступился губернатор и министр здравоохранения
Общество | Центральный ФО | В России

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поддержал медсестру, которая надела бикини под прозрачный защитный костюм. Об этом сообщила главный врач областной клинической больницы Анна Савищева тульским "Вестям".

Глава региона связался с медсестрой после инцидента и поблагодарил ее за труд. Глава региона считает, что медики не заслуживают порицаний за внешний вид.

В свою очередь, министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк также поблагодарил за тяжелый труд медсестру. "На самом деле работа очень тяжелая. К сожалению, бывают такие казусы в нашей жизни", - сказал Эрк в интервью телеканалу "Первый Тульский".

Инцидент произошел в инфекционном госпитале Тульской областной клинической больницы. Медсестра "прославилась" после того, как пришла в палату к пациентам в прозрачном защитном костюме, который она надела поверх купальника.

Дело в том, что защита, в которой работают медики, практически не пропускает воздух, в ней очень жарко. Однако медсестра не рассчитывала, что костюм окажется настолько прозрачным.

Сообщалось, что к медсестре госпиталя применили дисциплинарное взыскание – сделали замечание. С персоналом провели разъяснительную беседу.

Фото из палаты ранее появились в соцсетях. Новость вызвала огромный интерес у зарубежных СМИ. Издание Daily Mail сообщило, что ему стала известна личность медсестры. Тульские СМИ, однако, пишут, что девушка является не медсестрой, а врачом.



Предыдущие новости на эту тему:

11:51 20.05.2020 Медсестра из Тулы из-за жары надела купальник под прозрачный защитный костюм