Новости
На Ямале волонтёры проекта "Северяне против коронавируса" выполнили почти 6 тысяч заявок
Общество | Ямало-Ненецкий АО

На Ямале в рамках проекта "Северяне против коронавируса" за полтора месяца на портал за помощью обратились 6 тыс. человек. Из них 5,7 тыс. уже получили необходимую помощь, оставшиеся заявки организаторы обещают исполнить в течение недели, сообщили Накануне.RU в окружном отделении партии власти.

Стартовала региональная акция 13 апреля. Её главная задача – помочь в период пандемии северянам, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах. К движению присоединились более 500 волонтёров. Самым популярным запросом является доставка продуктовых наборов и подключение интернета семьям, в которых школьники перешли на дистанционное обучение. Всё необходимое для исполнения заявок покупают на деньги партийцев и сторонников "Единой России".

"От партии в рамках проекта моим родителям, точнее, папе пенсионеру-инвалиду, привезли продуктовый набор. Они очень довольны и безмерно благодарны за активную позицию и участие в жизни пенсионеров и людей с ограниченными возможностями", – написала "ВКонтакте" жительница Салехарда Наталья В..

Михаил Лукашкин