Новости
Культурные проекты Среднего Урала продолжат работать онлайн даже после снятия ограничительных мер
Общество | Свердловская область

Режим дистанционного проведения культурно-массовых мероприятий на Среднем Урале оказался весьма востребованным. Об этом заявила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

По ее словам Библионочь-2020 собрала 1 млн 48 тыс. просмотров, тогда как в прошлом году в режиме офлайн мероприятие посетили не более 48 тыс. человек. То же касается и Ночи Музеев, которая в 2019 г. собрала 300 тыс. человек, а в этом году было зарегистрировано свыше 2 млн просмотров. Особую популярность приобрели программы для детей, как, например, возможность прокатиться онлайн на танке Т-34 от Москвы до самого Берлина и познакомиться по пути с другими странами и городами.

"Очень отрадно, что этот новый формат работы заставляет творческие коллективы включаться, думать, предлагать какие-то новые интересные проекты. Как мне кажется, после снятии ограничительных мер этот формат останется в ряде проектов, которые зарекомендовали себя успешными интересными и востребованными зрителями", - заявила Светлана Учайкина.

Полина Борисенко