Новости
Администратора поликлиники в Кирове, пожаловавшуюся на низкую зарплату, обвинили в нарушении дисциплины и уволили
Общество | Приволжский ФО

В Кирове уволена администратор поликлиники Вера Вотинцева, сообщившая о своей низкой зарплате за апрель. В своих соцсетях она рассказала, что ей приходится работать с пациентами из "красной зоны" с признаками простудных заболеваний. При этом премии за работу с коронавирусом администратору не положены. Более того за апрель Вера Вотинцева не получила даже символической премии и ей была начислена зарплата, лишь немного превышающая МРОТ. Она опубликовала фото квитанции с зарплатой за апрель, после чего последовали вызов к главврачу и увольнение.

Infox сообщает, что в медучреждении обвинили администратора в "неоднократном нарушении дисциплины, принципов этики и деонтологии в общении с пациентами и коллегами".

Тем не менее Вера Вотинцева не прекращает активность в соцсетях и намерена добиваться справедливости: "Вы просто знайте, что дело началось и дойдёт до суда. А когда справедливость будет восстановлена, я обязательно сообщу. Делом моим будет заниматься адвокат, а мне велено набираться сил, отдыхать, заниматься любимыми делами - вышивкой, пением".