Новости
Тюменский детсад выплатит более 200 тысяч ребенку за травму позвоночника
Происшествия | Тюменская область

Решением Ленинского районного суда Тюмени, детский сад №149 выплатит пострадавшей воспитаннице более 200 тыс. руб. моральной и материальной компенсации. 4 июня прошлого года воспитатель не уследила за четырехлетней пострадавшей, в результате чего девочка упала со ступенек горки на спину и получила компрессионный перелом позвонков.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, работник детского сада была привлечена к административной ответственности. Мать ребенка потребовала от учреждения возмещение ущерба здоровья, однако в досудебном порядке производить выплаты ей отказались. Женщина подала иск в Ленинский районный суд Тюмени о возмещении морального и материального вреда, а также взыскании штрафа за отказ добровольно удовлетворить претензию.

В соответствии со ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ к делу был приобщен работник прокуратуры Ленинского округа г. Тюмень. Судом было рассмотрено дело и вынесено решение о взыскании с детского сада №149 в пользу заявителя более 200 тыс. руб. Решение суда в силу пока не вступило.

Полина Борисенко