Новости
Развитие сюжета:

12:57 23.05.2020 Очередной вывозной борт с россиянами прилетел в Екатеринбург

13:09 25.05.2020 В Екатеринбурге поместили в обсерватор 16 человек, прибывших из Нью-Йорка

11:39 27.05.2020 Вывозной борт из Таджикистана доставил в Екатеринбург более 200 россиян

В Екатеринбург прибудут еще несколько вывозных бортов с россиянами из зарубежных стран
Общество | Свердловская область | В России | За рубежом

В Екатеринбург прибудут еще несколько вывозных бортов с россиянами, которые не могут покинуть зарубежные страны из-за распространения коронавируса. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшнем брифинге рассказал вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

По его словам, самолеты прибудут в уральскую столицу в ближайшее время. Из каких стран они доставят людей, Креков не уточнил.

"Сразу по прилету все они будут помещены в обсервационные зоны, это себя оправдывает. Конечно, многие недовольны этим и возмущаются, но когда у них выявляют заболевание, с симптомами или без, возмущение сразу же сходит на нет. Поверьте, это в ваших же интересах", - отметил вице-губернатор.

Павел Креков добавил, что сейчас в регионе ведется работа по созданию коечного фонда для бессимптомных больных – чтобы разгрузить медиков и больничную сеть.

Напомним, на этой неделе вывозной борт доставил в Екатеринбург из Индии 41 россиянина, которые не могли покинуть страну из-за распространения коронавируса.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

11:38 22.05.2020 В Екатеринбург прибыл вывозной борт с россиянами из Индии