Новости
Врач из Златоуста умерла от коронавируса
Происшествия | Челябинская область

В Златоусте от COVID-19 скончалась врач, работавшая с коронавирусными пациентами. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного минздрава.

Женщина проработала врачом-терапевтом в городской больнице Златоуста 43 года.

"За все 43 года на рабочем посту проявляла себя как опытный специалист и очень отзывчивый человек", - рассказали в минздраве.

Она еженедельно сдавала анализы на COVID-19. После выявленного внутрибольничного очага в Златоусте была в числе контактных.

Женщина почувствовала недомогание 27 апреля. Сдала анализ, который дал положительный результат, но от госпитализации отказалась.

3 мая ее госпитализировали в больницу, а 5 мая перевели в ГКБ №8 Челябинска. Однако состояние пациентки продолжало ухудшаться.

"Несмотря на все предпринятые мероприятия по оказанию помощи, сегодня на 68 году жизни она скончалась. Министерство здравоохранения Челябинской области выражает искренние соболезнования семье и близким нашей коллеги – врача", - сообщили в минздраве.

В регионе это уже вторая смерть медработника от коронавируса. В начале мая умер врач общей практики из Брединского района, который осуществлял забор материала у контактных лиц.