Новости
Путин призвал готовиться ко второй волне коронавируса осенью 2020 года
Общество | В России | Москва

Владимир Путин призвал профильные ведомства готовиться к возможной второй волне коронавируса в октябре-ноябре 2020 года. Об этом он заявил на совещании по борьбе с COVID-19.

"Я хочу обратить внимание коллег, прежде всего министра здравоохранения Михаила Альбертовича Мурашко, на то, что нужно готовиться и к этому, но и к тому, что постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы пока в значительной степени живем, нам нужно думать и том, о чем говорят специалисты, что может быть еще и другая волна, которая возможна осенью, в конце октября - в ноябре", - сказал Путин. Он призвал быть готовыми и к такому развитию ситуации.

Что касается текущей обстановки, то президент призвал подготовить рекомендации на ближайшее время: "Прошу коллег из правительства подготовить дальнейшие рекомендации, связанные и с преодолением самой коронавирусной инфекции, по дальнейшим мероприятиям по борьбе с COVID-19 и, конечно, нам нужны рекомендации специалистов по поводу того, как мы будем восстанавливать нормальную жизнь в стране, что мы будем делать в ближайшее время с открытием экономики, какими темпами и по каким направлениям нужно двигаться".