Новости
У футболиста московского "Спартака" обнаружен коронавирус
Спорт | В России

Полузащитник московского "Спартака" Зелимхан Бакаев заразился коронавирусом. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых".

Уточняется, что в четверг футболисты, тренерский штаб и персонал, задействованный в подготовке команды, прошли тестирование на COVID-19. Результаты показали отклонения от нормы у двух игроков "Спартака".

Так, коронавирусная инфекция выявлена у Зелимхана Бакаева. А анализы полузащитника Романа Зобнина показали наличие в его крови антител. Отмечается, что игрок уже перенес инфекцию в период самоизоляции и в настоящий момент полностью здоров.

Бакаев помещен на домашний карантин. Как уточнили в клубе, у него отсутствуют любые клинические проявления болезни, она протекает бессимптомно. В ближайшее время игроку будет проведено дообследование, тренироваться он пока не будет.

Напомним, первым футболистом в Российской Премьер-лиге, который заразился коронавирусом, стал нападающий "Локомотива" Джефферсон Фарфан. На этой неделе стало известно, что заболел и форвард "Урала" Павел Погребняк.