Новости
Алина Загитова получила права, хотя автошколы закрыты
Общество | Приволжский ФО | В России

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова, недавно объявившая о приостановке спортивной карьеры, получила водительское удостоверение.

Судя по всему, спортсменка зря времени не теряла, и это относится не только ко времени эпидемии, которое она проводит в родном Ижевске. Дело в том, что право на получение прав у Загитовой появилось совсем недавно – девушке исполнилось 18 лет.

"Ура!!! У меня теперь есть водительские права Спасибо всем учителям и школе за то, что учили меня ПДД и вождению! Очень нервничала, но смогла справиться с волнением. Хорошо, у меня была возможность учить правила онлайн между тренировками", - написала Алина в Instagram под фото с новым документом.

У некоторых пользователей, правда, возник вопрос – как именно Загитова получила права, если работа автошкол и, соответственно, проведение экзаменов сейчас ограничены? Или для чемпионки сделали исключение?

Кстати, еще год назад в сети появилось видео, в котором Алина ведет автомобиль. На тот момент она была несовершеннолетней и прав у нее не было.