Новости
В российских городах молодежь устраивает массовые вечеринки, несмотря на эпидемию
Общество | Сибирский ФО | В России

Молодые люди устраивают массовые вечеринки в российских городах, несмотря на прямой запрет массовых мероприятий. Какие-то из них организаторы пытаются сохранить в тайне, но иногда веселье выплескивается на улицы, и тогда его уже невозможно скрыть.

В Новосибирске молодежь устроила вечеринку на площади Ленина. В сети появились кадры танцующих юношей и девушек, большое скопление автомобилей. Сообщество службы эвакуации "АСТ-54" во "Вконтакте" опубликовало ответ пресс-службы областного полицейского главка по этому поводу. В полиции заявили, что кадры массовой вечеринки являются частичным фейком.

"Что касается размещённой в интернете видеосъёмки, то она частично фейковая, потому что часть видеоматериала отснята в другое время и добавлена, скорее всего, с целью искусственно увеличить количество людей, которые в указанное время находились на площади Ленина", - заявили в ведомстве, согласившись, что на вечеринке присутствовало не менее 50-60 человек.

Вечеринка в центре Новосибирска в разгар эпидемии коронавируса.|Фото: Новосибирская служба эвакуации

В Красноярске вечеринка проходила в закрытом помещении, но о ней стало хорошо известно после появления многочисленных постов в соцсетях, опубликованных тусовщиками. После того, как полиция начала проверку, любители ночной жизни стали удалять свои записи о мероприятии.