Новости
В Приморье мужчина с тремя детьми ушел в лес пережидать эпидемию коронавируса
Общество | Дальневосточный ФО | В России | Приморский край

В Приморье 39-летний мужчина с тремя детьми ушел в лес. По одной из версий, он намеревался там переждать эпидемию коронавируса.

О пропаже семьи в поселке Кавалерово стало известно в начале мая. СКР возбудил уголовное дело, мужчину и детей искали полиция, спасатели, волонтеры и поисковые отряды.

"Следователи проверяли все версии исчезновения.  В жилище, где проживала семья, обнаружены и изъяты  записи, свидетельствующие  о намерении покинуть дом.  Допрошены многочисленные свидетели", - говорится в сообщении краевого управления СКР.

В итоге семью нашли в лесу. Сообщается, что жизни и здоровью детей и мужчины ничего не угрожает, сейчас с ними работают следователи.

Это далеко не первый случай, когда россияне пытаются самоизолироваться в лесу. Так, в начале апреля в Свердловской области в лесу решили спрятаться от коронавируса супруги с детьми 4, 8 и 10 лет.

А в конце апреля в Татарстане женщина увела в лес двоих детей, боясь чипирования во время вакцинации от коронавируса. После того, как закончились продукты, семья начала есть листья. В какой-то момент сын женщины сбежал и вышел на нефтяников, работавших неподалеку.

Примечательно, что возраст всех этих людей, ушедших в лес с детьми – 30-35 лет.