Новости
В Челябинске демонтируют опасный пристрой к школе
Общество | Челябинская область

В Челябинске демонтируют опасный пристрой к школе № 151. На его месте обустроят современный детский автогородок, где ребята смогут осваивать правила дорожного движения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Напомним, в январе прокуратура потребовала от главы Челябинска Натальи Котовой решить вопрос с разрушающимся пристроем у здания школы №151. Строительство пристроя началось в 1999 г., а в 2000 г. было приостановлено на уровне второго этажа. Там планировалось разместить спортзал и библиотеку. В 2007 г. было проведено обследование здания и сделаны выводы о необходимости принятия незамедлительных мер для предотвращения дальнейшего разрушения. Однако меры для предотвращения разрушения здания так и не были приняты.

"Это давняя проблема, ей уже 21 год. В планах - за летние каникулы, пока ребята отдыхают, убрать этот пристрой. Затем на этом месте школа будет организовывать новое пространство для учащихся", - рассказал замглавы Челябинска по строительству Владимир Шамне.

пристрой к школе 151(2020)|Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Работы планируется завершить до 1 сентября, после этого начнется благоустройство территории. На площадке планируют обустроить современный автогородок для школьников.

Как отметил Владимир Шамне, подобных объектов в городе насчитывается несколько десятков. Ситуация везде разная, и с каждым случаем будут разбираться отдельно. Если возможно, их будут достраивать, если нет – избавляться.