Новости
Власти Челябинской области рассказали о следующих этапах снятия ограничений, введенных из-за коронавируса
Общество | Челябинская область

Власти Челябинской области рассказали, какими будут этапы выхода из ограничительных мероприятий, введенных в связи с распространением коронавируса.

Накануне губернатор Алексей Текслер объявил о первом этапе снятия ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса. Разрешены прогулки и занятия спортом на улице при соблюдении социальной дистанции. Также снято ограничение на малую непродовольственную розницу. Смогут работать объекты розничной торговли непродовольственными товарами с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 кв. м

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства, на втором этапе смогут осуществлять свою деятельность предприятия торговли большей площади, отдельные образовательные организации. При этом сохранятся ограничения на предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале

На третьем этапе начнут работать предприятия торговли и сферы услуг, в том числе кафе и рестораны, гостиницы, образовательные учреждения.

При этом продолжает действовать масочный режим, и сохраняется режим обязательной самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания.