Новости
В Челябинске возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве центра по шорт-треку
Происшествия | Челябинская область

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве регионального центра по шорт-треку ледового дворца "Уральская Молния", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, должностные лица минстроя и ОГКУ "Челябоблинвестстрой" оплатили невыполненные работы на объекте и оборудование, которое не было поставлено. Бюджету причинен ущерб в размере 58 млн руб.

В настоящий момент устанавливаются обстоятельства преступления и виновные должностные лица.

В конце апреля было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при строительстве центра по шорт-треку.

Напомним, строительство регионального центра по шорт-треку в Челябинске началось в июле 2018 года. Рядом с ним уже располагаются крытый ледовый дворец "Уральская молния" и легкоатлетический манеж УралГУФК. В комплексе будет несколько ледовых площадок, большой и функциональный зал для общей физической подготовки конькобежцев и других спортсменов. Новый комплекс разместится на участке в 12 тысяч квадратных метров, площадь застройки составит 4,9 тысячи квадратных метров.

Возводило центр по шорт-треку ООО "Стройтранссоюз". Компания также занималось строительством лыжно-биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте. В феврале по обвинению в мошенничестве был задержан соучредитель ООО "Стройтранссоюз" Михаил Азаматов. По решению суда бизнесмен был заключен под стражу.