Новости
Пушилин сдал кровь на случай обострения на фронте
Политика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Глава ДНР Денис Пушилин принял участие в акции по сдаче крови на случай обострения военного конфликта. Об этом сообщается на его сайте.

В мероприятии также участвовали мэр Донецка Алексей Кулемзин, общественные активисты.

По словам Пушилина, ситуация развивается самым непредсказуемым образом. Украина продолжает обстрелы, и кровь может потребоваться как военным, так и гражданским.

Как сообщало Накануне.RU, на днях главы ДНР и ЛНР объявили о приведении республиканских сил в полную боевую готовность из-за агрессивных действий украинской армии. Пушилин также заявил, что системы государственного и военного управления ДНР приведены в готовность к функционированию в условиях обострения военной обстановки.

В ДНР сообщается об ответах на украинские обстрелы. В результате потери Украины за неделю составили 9 боевиков убитыми и 18 ранеными, а также несколько единиц техники.

Напомним, украинский президент Владимир Зеленский дал себе еще несколько месяцев для мирного разрешения конфликта в Донбассе. Как заявил лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян в эфире канала "Россия 1", Зеленский готов к тому, чтобы развязать новый виток войны против Донбасса.

Евгений Чернышёв