Новости
Митинг на социальной дистанции: "Левый фронт" подал заявку на проведение акции 7 июня
Политика | В России | Москва

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил о заявке на первый посткарантинный митинг. Организаторы сегодня подали заявку на мероприятие, которое должно состояться 7 июня на площади Революции в Москве. Количество участников – до 3 тыс. человек. Акция должна пройти под лозунгами "Требуем реальной поддержки населения в кризис! Отменить незаконное голосование по Конституции!".

Ранее московские власти сообщили о продлении ограничений в связи с коронавирусом минимум до 1 июня, но мэр столицы Сергей Собянин намекал, что ограничения хорошо бы продлить и после наступления лета. Пока действуют ограничения, любые массовые мероприятия вроде митингов запрещены.

"Организаторы призывают московские власти отменить с 1 июня запрет на проведение массовых акций и согласовать заявленный митинг при условии соблюдения его участниками социальной дистанции", - пишет Удальцов в Facebook.

Организаторы требуют отменить голосование по поправкам в Конституцию, а также обеспечить население прямыми выплатами, обеспечить занятость, заморозить коммунальные платежи и НДФЛ для граждан и т.д.