Новости
В Югре и Тюменской области вводится обязательный масочный режим
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Тюменская область | Уральский ФО

Еще в двух регионах Уральского федерального округа вводится обязательный масочный режим.

Как сообщили Накануне.RU в Тюменском оперативном штабе по профилактике распространения коронавируса, начиная с завтрашнего дня, 6 мая, жители области обязаны при посещении общественных мест, аптек, магазинов, а также при поездках в общественном транспорте надевать маску.

Кроме этого, губернатор Югры Наталья Комарова на заседании оперативного регионального штаба заявила, что уже сегодня она примет решение об обязательном масочном режиме. Как сообщили Накануне.RU в окружном оперштабе, в свою очередь, платформа "Цифровое уведомление" будет дополнена сервисами и данными, в том числе, о гражданах, которые въезжают любым видом транспорта на территорию ХМАО.

Также губернатор Югры дала поручение управлению Федеральной антимонопольной службы по автономному округу провести проверку законности цен, установленных на средства индивидуальной защиты во всех розничных торговых организациях, включая аптеки.

Напомним, ранее обязательный масочный режим был введен в Свердловской области. А с 12 мая его планируют ввести в Челябинской области.