Новости
В Омске из-за вспышки коронавируса среди медиков уволили главврача
Общество | Сибирский ФО

Главный врач больницы №1 имени Кабанова в Омске лишился работы после массового заражения коронавирусом среди медперсонала.

По данным регионального Минздрава, он не смог уберечь коллектив и не смог принять нужные меры эпидемиологической безопасности. В результате этого коронавирус был обнаружен у четырех врачей, 12 специалистов младшего и среднего звена из отделения пульмонологии. Когда стало известно о вспышке инфекции, главврач отправил подчиненных на сдачу анализов, что спровоцировало огромную очередь. При этом многие собравшиеся были без средств защиты и не соблюдали дистанцию.

Медицинское учреждение закрыли на карантин. Обследовано 70 процентов медиков, у всех выявлены отрицательные предварительные результаты, сообщает Lenta.ru.

Напомним, столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что антитела к вирусу COVID-19 выявлены у 2 тыс. медработников Москвы. Из них примерно половина уже переболела, и столько же болеет сейчас. По его словам, тестирование проведено для 25 тыс. медиков столицы.

Мэр отметил, что медики действительно находятся в зоне риска.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

21:58 02.05.2020 В Москве 2000 медиков заразились коронавирусом