Новости
Жители Тюмени обеспокоены переполненными автобусами
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Несмотря на режим самоизоляции в Тюмени, в часы пик на некоторых направлениях автобусы переполнены. Возмущенные пассажиры в социальных сетях негодуют – о соблюдении социальной дистанции в таких условиях не может быть и речи. Многие пассажиры пренебрегают средствами индивидуальной защиты, сообщают очевидцы.

По мнению тюменцев, такая ситуация обусловлена сокращением автобусов на линиях из-за режима самоизоляции.

"Приходится ждать на остановке по полчаса", - пишут комментаторы в паблике "ЧС Тюмень". При этом в вечерние часы можно наблюдать пустые автобусы даже на самых популярных маршрутах.

Позиция перевозчиков понятна: незаполненные машины на линии в период ограничений – это дополнительные убытки, поэтому сокращение единиц техники видится как логичное решение.

Не ясна позиция заказчика – администрации города. Сокращение графика движения в вечернее время и увеличение транспорта в пиковые часы – наиболее очевидное решение в складывающейся ситуации. Однако в пресс-службе Накануне.RU отказались комментировать проблему, сославшись на ранее опубликованный ответ. Однако в архиве новостей на официальном сайте администрации нет ни слова об изменении расписания движения общественного транспорта на период самоизоляции. Посему, ответ напрашивается сам: запасайтесь медицинскими масками и, видимо, терпением.

Напомним, с 6 мая в регионе начал действовать так называемый "масочный режим". Жители области обязаны при посещении общественных мест, аптек, магазинов, а также при поездках в общественном транспорте надевать маску.