Новости
В Екатеринбурге начнут массовое тестирование работников торговых точек на коронавирус
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

На этой неделе начнется массовое тестирование сотрудников торговой отрасли на коронавирус. Об этом, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский в ходе оперативного совещания, состоявшегося в среду, 6 мая.

Он также отметил, что нужно принимать меры по фактам деятельности торговых объектов, не входящих в перечень организаций, которым разрешено работать в период ограничительных мер согласно указу губернатора Свердловской области.

"Такие торговые точки действуют в нарушение установленного порядка, ставя под угрозу здоровье горожан. Это относится и к магазинам, где пренебрегают требованием обязательного ношения защитных масок", - сказал глава Екатеринбурга.

Он поручил своему заместителю по вопросам потребительского рынка и услугам Владимиру Боликову и главам районных администраций оперативно реагировать на случаи "безмасочного" нахождения в магазинах как продавцов, так и покупателей.

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в постановление о режиме повышенной готовности и ввел в регионе масочный режим. Всем, кто выходит на улицу с 1 по 11 мая, в обязательном порядке нужно использовать средства индивидуальной защиты. Это могут быть маски или респираторы. А организации, которые продолжают работу, должны выдать своим сотрудникам специальные справки.