Новости
Глава Екатеринбурга потребовал усилить санобработку общественных пространств
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге районные ДЭУ получили задание в усиленном двухсменном режиме обрабатывать с применением дезинфекционных средств территории больниц, остановочные комплексы и объекты улично-дорожной сети. Об этом, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, 6 мая заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский в ходе оперативного совещания, посвященного противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Также градоначальник поручил своему заместителю по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимиру Гейко совместно с депутатами Екатеринбургской городской думы акцентировать внимание управляющих компаний, ТСЖ, кооперативов на продолжении активной санобработки подъездов многоквартирных жилых домов.

Напомним, ежедневно в администрацию города поступает около 200-300 жалоб на отсутствие санобработки подъездов. Из-за уже выявленных "внутренних заражений" от горожан к горожанам, все подъезды должны регулярно обрабатываться. Градоначальник предупредил, что за несоблюдение указа, он лично будет обращаться в департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, и просить у прокурора города помощи районных прокуратур.

Поскольку в майские праздники жители уральской столицы должны оставаться дома, в этот период районная администрация обеспечит качественную уборку и санитарную обработку городских улиц, а также совместное патрулирование с сотрудниками МВД общественных пространств. Общественный транспорт также будет регулярно обрабатываться.

коронавирус, дезинфекция, защитный костюм(2020)|Фото: Накануне.RU