Новости
Развитие сюжета:

19:26 25.05.2020 В Свердловской области стартовала бизнес-неделя "Новые решения"

19:10 26.05.2020 Куйвашев участникам бизнес-недели в Екатеринбурге: Сейчас самое главное – сохранить свое дело

17:12 29.05.2020 Бизнес-неделя на Среднем Урале собрала свыше 25 тысяч участников

В Свердловской области пройдет бизнес-неделя, где обсудят пути восстановления экономики
Экономика | Свердловская область

В Свердловской области в рамках бизнес-недели "Новые решения" обсудят возможные пути восстановления экономики и малого бизнеса.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, с 25 по 30 мая предприниматели федерального и регионального уровня, экономисты, аналитики и представители органов власти примут участие в бесплатных вебинарах, форумах, отраслевых обсуждениях, челленджах и консультациях.

"Сегодня бизнесу сложно, но именно сейчас особенно важно начать анализировать происходящее и принимать решения. И мы решили объединить бизнес-сообщество, чтобы каждому дать информацию, мотивацию и ключи к восстановлению. Концентрированно, в течение одной недели, мы постараемся предоставить предпринимателям максимум полезной аналитики, кейсов и возможностей", - прокомментировала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В числе организаторов – региональный Мининвест, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Агентство по привлечению инвестиций, уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области, Уральская торгово-промышленная палата, региональные отделения общероссийских общественных организаций "Деловая Россия" и "Опора России", Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей.

Самое масштабное мероприятие недели пройдет с 26 по 28 мая – образовательный онлайн-марафон "Разговор по делу". В первый день спикеры федерального и мирового уровней выскажут свою точку зрения на вопросы: когда закончится кризис, вернется ли прежний уровень продаж и рентабельности, действительно ли мы уже в новой реальности и какие решения необходимо принимать собственникам бизнеса прямо сейчас. Перед слушателями выступят один из самых авторитетных бизнес-консультантов в мире Маршалл Голдсмит, российский экономист и аналитик Михаил Хазин, ключевые эксперты института тренинга АРБ Про Сергей Макшанов, Демид Голиков и Зоя Стрелкова.

Евразийский экономический форум молодежи, Михаил Хазин(2015)|Фото: Накануне.RU

Во второй день марафона пройдут отраслевые "круглые столы" и обучение для старта в бизнесе, где будут озвучены лайфхаки и личный опыт действующих предпринимателей по отраслям: производство, фитнес-индустрия, общественное питание, туристический бизнес, сфера красоты, креативная сфера, реклама.

Третий день будет представлять собой коммуникативную онлайн-площадку для предпринимателей, где можно будет узнать условия размещения на ведущих интернет-площадках, получить ответ на конкретный вопрос по всем основным аспектам ведения бизнеса, а также пообщаться с опытными бизнесменами.

Продолжат бизнес-неделю вебинары о мерах имущественной и финансовой поддержки предпринимателей. Пройдут вебинары о мерах налоговой поддержки, об обязательных требованиях по санэпидрежиму и проверках их исполнения, о состоянии основных мировых рынков для экспортеров и возможностях участия в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости".

Подробная программа недели и регистрация для бесплатного участия есть на сайте областного фонда поддержки предпринимательства.