Новости
Путин передал правительству привет от Мишустина: "Восстанавливается, каждый день на связи"
Политика | В России | Москва

Перед началом совещания с правительством по вопросам борьбы с коронавирусом и его последствиями Владимир Путин передал министрам привет от премьер-министра Михаила Мишустина. Он находится в больнице и лечится от COVID-19. 

"Хочу передать вам привет от Михаила Владимировича, он сейчас лечится. Восстанавливается, мы с ним каждый день на телефонной связи", - рассказал Путин. 

На совещании президент потребовал отчета по принятым мерам поддержки граждан и бизнеса, а также собирается обсудить выход из ограничительных мер: "Напомню о двух пакетах мер, которые вводились последовательно, дополняли друг друга, с учетом проблем, с которыми сталкиваются граждане и компании. Отмечу выплаты прямые семьям с детьми, безработным, врачам, госсубсидии и льготные кредиты на зарплату, отсрочки по кредитам, арендным платежам. В базовых отраслях мы тоже приняли решения. Завтра рассмотрим положение дел в транспорте".

"К 5 мая я просил разработать рекомендации  аккуратного, постепенного выхода из режима ограничений. Такая оценка проведена. Обращаюсь к губернаторам: вам, опираясь на эти рекомендации, надо выработать свои планы, - заметил президент. - Ситуация с распространением коронавируса в регионах складываются по-разному. Где-то надо планировать смягчение ограничений, где-то – увеличивать. Нельзя забегать вперед. Любая поспешность может обернуться откатом назад. Ответственность крайне высока".

Анастасия Мотовилова