Новости
Собянин предложил с 12 мая разрешить работу всех строек и промышленных предприятий в Москве
Общество | Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента Владимира Путина порекомендовал разделить поэтапный выход из ограничения предприятий. 

"Поэтапный выход из самоизоляции необходимо делить на две части. Первая часть (самая жесткая) - это сфера услуг. Это салоны красоты, парикмахерские, торговля. Они действительно могут спровоцировать рост заболеваемости. И здесь выработаны жесткие критерии. Вторая часть - все остальное", - заявил на совещании у Путина Сергей Собянин. 

Он также считает, что в Москве сфере услуг нельзя выходить из ограничений. "Но с 12 мая мы можем разрешить работу всех промышленных предприятий, строительных компаний. Это 500 тыс. москвичей, которые смогут работать. Это важно для экономики города", - заметил Собянин. 
Путин сказал: "Я поддерживаю эти планы. Открытие промышленности и стройки обосновано. Но надо обратить внимание на работу всей цепочки смежников в обозначенных отраслях". 

Президент добавил: "Я не услышал ничего, что касается поддержки работы социальных учреждений. Люди работают в достаточно сложных условиях. Прошу глав регионов и министра труда проконтролировать ситуацию".