Новости
Сотрудники МЧС помогают обрабатывать территории медучреждений Екатеринбурга
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области приступили к санитарной обработке медицинских учреждений уральской столицы. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели дезинфекцию на территориях городских клинических больниц №№ 1, 2 ,6, 14, 24 и 40.

При помощи механических ранцевых установок, наполненных обеззараживающим хлорсодержащим раствором, спасатели подвергли профилактическому воздействию входные группы и подъезды для машин скорой медицинской помощи, а также другие прилегающие к социальным учреждениям пространства. Всего силами регионального управления МЧС было обработано более 4 тысяч квадратных метров.

Напомним, что глава города Александр Высокинский распорядился усилить санитарно-эпидемиологический режим в муниципальных учреждениях здравоохранения в рамках профилактических мероприятий, направленных на ограничение распространения COVID-19. Так, районные ДЭУ получили задание в усиленном двухсменном режиме обрабатывать с применением дезинфекционных средств территории больниц, остановочные комплексы и объекты улично-дорожной сети. В арсенале коммунальщиков – поливомоечные машины, аппараты высокого давления, вакуумные малогабаритные пылесосы и другие современные образцы техники.